Авторизация
 

Раде предлагают разрешить партиям исключать неизбранного кандидата в депутаты из списка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Верховной Рады Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко (оба - внефракционные) предлагают парламенту предоставить право партии (блоку) принимать решение об исключении кандидата в депутаты Верховной Рады, который по итогам выборов не считается избранным, из своего избирательного списка.

Об этом говорится в законопроекте №7232, зарегистрированном в Раде 8 октября.

Законопроектом предлагается предоставлять право партии принимать такое решение в любое время после дня выборов до регистрации неизбранного кандидата депутатом Рады.

Согласно законопроекту, решение об исключении принимается в соответствии с уставом партии на ее съезде (собрании, конференции) или на межпартийном съезде (собрании, конференции) партий, входивших в блок в день выборов.

Извлечение из протокола съезда (собрания, конференции) и решение, подписанное руководителем партии и скрепленное печатью партии, не позднее чем на 5 день со дня принятия передаются в Центральную избирательную комиссию, которая не позднее чем на 5 день принимает решение об исключении кандидата в депутаты из избирательного списка партии (блока).

Соответствующие дополнения предлагается внести в закон «О выборах народных депутатов Украины».

Напомним, согласно этому закону, результатом выборов депутатов Рады является определение в порядке очередности в избирательных списках партий (блоков) лиц, избранных депутатами от партий (блоков), согласно количеству депутатских мандатов, полученных избирательными списками партий (блоков).

 

Если у вас в компании настали тяжёлые времена, то управленческий консалтинг и оптимизация бизнес-процессов помогут росту вашего бизнеса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, решение, выборов, партий, кандидата, исключении, конференции, депутаты, блоков, позднее, согласно, избирательного, депутатов, списка, принимать, предлагают, съезде, предлагается, собрании, Верховной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное