Авторизация
 

У Януковича хотят подправить закон о выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Завершением законодательных изменений должно стать изменение закона о выборах народных депутатов. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.

"Я считаю, было бы органично завершить эту парламентскую реформу еще и изменением избирательной системы", - сказал Ю.Мирошниченко.

По его словам, избиратели должны получить право персонального голосования за народных депутатов. Парламентарий убежден, что таким образом Конституция образца 1996 года, которую все специалисты называли лучшей и сбалансированной, начнет действовать.

"Конечно, можно критиковать текст Конституции, критиковать процедуры принятия каких решений, в том числе Конституционным судом, но проблема здесь не столько в самой Конституции или законах, сколько в той правовой культуре, которая далека от европейских стандартов", - добавил он.

Как сообщалось, во время визита во Францию В.Янукович не исключил возвращения к пропорционально-мажоритарной или даже к мажоритарной системе выборов в парламент. По мнению Президента, партийно-пропорциональная система выборов отдалила политиков от общества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, Конституции, народных, Президента, критиковать, депутатов, здесь, проблема, судом, Конституционным, лучшей, столько, сколько, законах, самой, числе, решений, начнет, текст, действовать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное