Авторизация
 

Сегодня суд займется делом Макаренко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 6 октября, в Печерском райсуде Киева состоится судебное заседание по делу экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.



Напомним, экс-глава Гостаможслужбы Анатолий Макаренко задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска «РосУкрЭнерго» в Стокгольмском арбитраже. 24 июня Печерский районный суд Киева арестовал Макаренко на 2 месяца до 25 августа.

30 сентября Служба безопасности Украины возбудила против экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко новое уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, прекратив дело по подозрению в служебной халатности.

Адвокат Макаренко Юрий Сухов сообщил «Главкому»: «Нас ознакомили с постановлением о закрытии производства в отношении Макаренко по факту халатности. В связи с чем у нас возник ряд вопросов: если следователь не усмотрел халатности, то тогда на каком основании задерживали Макаренко, арестовали в связи с обвинением в халатности, если таковой нет?», - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макаренко, халатности, Анатолия, эксглавы, связи, подозрению, Киева, Гостаможслужбы, нетraquo, служебной, прекратив, Адвокат, Сухов, laquoГлавкомуraquo, сообщил, положением, служебным, против, возбудила, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное