Авторизация
 

Янукович обсудил с Кэмероном перспективы евроинтеграции Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду, во время разговора стороны выразили обоюдную заинтересованность в активизации украино-британских отношений на всех уровнях.

Во время разговора особое внимание было уделено изменениям, которые произошли в Украине в связи с решением Конституционного суда Украины от 1 октября. Янукович подчеркнул, что сейчас в Украине возобновлена президентско-парламентская форма правления.

"Это решение Конституционного суда вернуло Украины в правовое поле", - отметил президент.

Глава государства напомнил, что Конституцию 1996 года Венецианская комиссия признала одной из лучших в мире.

"Я как никто другой заинтересован, чтобы процессы в Украине происходили прозрачно и демократично, с соблюдением принципа верховенства права", - подчеркнул президент.

Янукович пригласил Кэмерона как премьер-министра страны-донора Чернобыльского фонда принять участие в международной конференции по случаю 25-летия Чернобыльской катастрофы, которая состоится в апреле 2011 года в Киеве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, Украины, Украине, время, Конституционного, разговора, подчеркнул, президент, государства, процессы, прозрачно, соблюдением, демократично, чтобы, происходили, другой, признала, комиссия, Венецианская, одной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное