Авторизация
 

В пятницу Азаров подаст список на увольнение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В пятницу, 8 октября премьер-министр Николай Азаров представит главе государства предложения по изменению состава правительства. Об этом руководитель Кабмина сообщил сегодня на брифинге.

По словам Н.Азарова, соответствующая договоренность была достигнута во время сегодняшней встречи с Президентом.

Как сообщалось, сегодня Виктор Янукович заявил о том, что ожидает от премьер-министра предложений по совершенствованию структуры Кабинета министров в соответствии с требованиями действующей Конституции. Глава государства особо отметил, что эти предложения должны быть подготовлены также с учетом будущей административной реформы и сокращение должностей заместителей.

В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович ранее сообщил, что Президент на текущей неделе уволит двух вице-премьеров.

Напомним, 1 октября Конституционный суд признал неконституционной политическую реформу 2004 года и заявил о возвращении к Конституции 1996 года.

Старая Конституция предусматривала три должности вице-премьер-министров. В нынешнем правительстве у премьера шесть заместителей – первый вице-премьер Андрей Клюев, а также вице-премьеры Борис Колесников, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, Сергей Тигипко и Виктор Тихонов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Виктор, пятницу, сообщил, государства, Конституции, предложения, также, сегодня, заместителей, октября, заявил, Азаров, Напомним, Конституционный, политическую, возвращении, реформу, вицепремьеров, неконституционной, признал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное