Авторизация
 

Лавринович:Янукович уволит двоих вице-премьеров не позже пятницы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр юстиции Александр Лавринович прогнозирует, что президент Виктор Янукович до конца текущей недели (11 октября) примет решение о сокращении количества вице-премьер-министров с нынешних 5 до 3, как это предусмотрено Конституцией в редакции до внесения в нее изменений в 2004 году.
 
Об этом он сказал на брифинге, передают «Українські новини».
«Я прогнозирую, что до конца этой недели Президент выполнит решение суда, и состав Кабинета Министров будет приведен в согласие с Конституцией.
В нынешнем составе правительства 5 должностей вице-премьер-министров и 1 первый вице-премьер-министр. В то же время, согласно решению Конституционного Суда, который отменил политическую реформу 2004 года, предусмотрено 3 вице-премьер-министра и 1 первый вице-премьер-министр», — сказал министр.
На вопрос, кто из нынешних вице-премьеров, по информации Лавриновича, будет уволен, министр отметил, что это известно только Януковичу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министр, первый, предусмотрено, конца, сказал, недели, решение, нынешних, будет, вицепремьеров, вицепремьерминистров, Конституцией, решению, согласно, Конституционного, вицепремьерминистр, согласие, приведен, нынешнем, составе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное