Авторизация
 

КПУ против возвращения к Конституции времен Кучмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция Коммунистической партии Украины не будет голосовать за возвращение к Конституции времен второго Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

«Для того, чтобы это произошло (возвращение к Конституции 1996 года. – Ред.), необходимо вносить изменения в Конституцию. С точки зрения права, закон обратной силы не имеет. А Конституция – Основной Закон, поэтому в этой части понятно, что она отменяться не будет», - сказал Симоненко.

На вопрос, найдется ли в Верховной Раде 300 голосов для изменения Конституции, Симоненко сказал: «Может, и найдется – мы еще не определились. Но я убежден, что фракция КПУ не будет голосовать за возвращение к Конституции времен Кучмы».

Лидер украинских коммунистов также напомнил, что выступает за избрание президента Украины в парламенте. «И подчеркиваю еще раз, что мы, коммунисты, за то, чтобы Украина была парламентской республикой», - отметил он.

Напомним, 23 сентября Конституционный суд по представлению 252 народных депутатов приступил к рассмотрению дела по политреформе 2004 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конституции, Украины, ndash, возвращение, времен, Симоненко, изменения, коммунистов, голосовать, украинских, будет, Кучмы, найдется, чтобы, сказал, президента, избрание, парламенте, напомнил, выступает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное