Авторизация
 

Украина решительно выступает за усиление миротворческого потенциала ООН

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
"Организация (ООН - ИФ) может более полно использовать потенциал имеющихся региональных механизмов безопасности для укрепления безопасности глобальной", - отметил В.Янукович, выступая на дебатах в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в четверг в Нью-Йорке.

При этом президент отметил, что Украина никогда не делила беды "на свои и чужие".

Глава украинского государства напомнил, что с первых лет своей независимости Украина принимает активное участие в усилиях ООН по поддержанию международного мира и безопасности.

"Мы решительно выступаем за усиление миротворческого потенциала ООН", - подчеркнул президент.

В.Янукович также отметил, что Украина намерена продолжить работу по усовершенствованию механизмов правовой защиты "Голубых шлемов".

Кроме того, по словам главы украинского государства, необходимо выстраивать также механизмы реагирования на новые или видоизмененные вызовы международному миру и его безопасности.

В.Янукович отметил, что одним из таких вызовов является морское пиратство и вооруженные грабежи на море. При этом он подчеркнул, что в борьбе с пиратством ключевую роль должна играть ООН.

"Украина намеревается продолжить активную работу по укреплению безопасности международного морского судоходства и защиты социальных прав моряков и призывает всех к сотрудничеству", - отметил президент.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, отметил, Украина, президент, ВЯнукович, работу, защиты, украинского, государства, также, подчеркнул, механизмов, продолжить, международного, усиление, потенциала, миротворческого, решительно, вызовы, видоизмененные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное