Авторизация
 

Кабмин уволил главу Госкомзема

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет министров уволил председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича. Об этом на брифинге сообщил председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский.

По его словам, он обратился в Генеральную прокуратуру, а также в Кабинет министров с жалобой на то, что Госкомзем отказывается сотрудничать с его комитетом.

"И насколько я владею информацией, сегодня с утра было подписано распоряжение об увольнении Кулинича. Это (Госкомзем) был единственный орган центральной власти, который отказывался сотрудничать с комитетом", - сказал он.

Бродский уточнил, что Госкомзем отказывался сотрудничать с Госкомпредпринимательства в части отмены различных лицензий, которые выдает Госкомзем в рамках своих полномочий.

Информацию об увольнении Кулинича подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Он также сообщил, что с должности первого зампреда Госкомзема уволен Сергей Бельчик, отметив, что это не было спонтанным решением.

Напомним, что ранее Бродский заявил о своем намерении на встрече с президентом Виктором Януковичем просить его об увольнении Кулинича.

В декабре 2008 года Кабинет министров уволил с должности председателя Госкомзема Владимира Воеводина, назначив на эту должность Кулинича.

Бельчик был назначен первым зампредом Госкомзема 12 апреля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кулинича, Госкомзем, Госкомзема, Бродский, сотрудничать, увольнении, министров, уволил, также, Кабинет, должности, отказывался, Государственного, сообщил, комитета, комитетом, председателя, Бельчик, уволен, отметив


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное