Авторизация
 

Литвин инициирует увольнение Тигипко за Налоговый кодекс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает необходимым ставить вопрос об отставке экономического блока правительства в случае непринятия Налогового кодекса, предложенного Кабинетом министров. Об этом он сказал, 16 сентября, на пресс-конференции в Обухове Киевской области, передает LB.ua.

Литвин отметил, что проект Налогового кодекса «достаточно сложный». В то же время он отметил, что не воспринимает того, что «люди, ответственные за разработку закона, его критикуют».

По словам председателя ВР, если в парламенте не хватит голосов для поддержки правительственного законопроекта, «тогда надо ставить вопрос об ответственности экономического блока правительства». Отметим, что в экономический блок правительства входит, в частности, вице-премьер Сергей Тигипко. «Я считаю, что до этого дело не дойдет», - добавил он.

Литвин сказал: «Мне странно слушать, когда люди, отвечающие за настоящий документ, и налево и направо его критикуют».

Он подчеркнул, что всем понятно, что «власть имеет назначение не критиковать, а работать, а критиковать должна оппозиция».

По словам Литвина, у парламента должно быть больше времени для рассмотрения в первом чтении проекта Налогового кодекса. Он считает, что для этого, «возможно, надо больше времени, чем обычно».

Председатель ВР не исключает, что проект Налогового кодекса будет передан в парламент «в понедельник-вторник».

Как известно, ранее первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко заявил, что на заседании фракции Компартии будет решено, в какой форме коммунисты выдвинут требование об отставке Тигипко.

Кроме того, фракция БЮТ заявляет, что вся ответственность за разработку Налогового кодекса лежит на вице-премьере Сергее Тигипко и не исключает, что может поддержать его отставку.

Как сообщалось, 3 сентября, премьер-министр Николай Азаров, представляя проект Налогового кодекса заявил, что новый Налоговый кодекс установит в Украине один из самых инвестиционно привлекательных режимов в Европе.

Кабинет министров 3 августа обнародовал проект Налогового кодекса для его общественного обсуждения. Из документа после первого чтения в парламенте исчезли налогообложение доходов от депозитов и право регионов получать часть налога на прибыль, а также изменился список видов деятельности, при которых можно платить единый налог.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кодекса, Налогового, проект, Литвин, Тигипко, министров, заявил, сказал, Николай, времени, отметил, критиковать, больше, блока, сентября, правительства, исключает, критикуютraquo, будет, Налоговый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное