Авторизация
 

БЮТ собрался обжаловать действия ЦИК

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом заявил депутат от БЮТ-Батькившины Сергей Власенко после того как на заседании ЦИК были обнародованы предложения по составу теризбиркомов по Киевской области.

"ЦИК включила в состав избиркомов в Киевской области людей, которые были поданы нелегитимными руководителями партийной организации, которые были уже несколько раз исключены из партии", - цитирует политика ЛИГАБизнесИнформ.

Власенко уточнил, что имеет в виду Владимира Майбоженко.

Сергей Власенко заявил, что решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины относительно регистрации членов территориальных избирательных комиссий (ТИК) в Киевской обл. будет обжаловано в Высшем административном суде Украины (ВАСУ)

Бютовец подчеркнул, что кандидаты в состав комиссий по Киевской области были названы без их партийной принадлежности, в то время как перед этим фамилии кандидатов в комиссии по другим областям назывались вместе с партиями, которые они представляют.

"Госпожа Лукаш (секретарь ЦИК, докладчик по Киевской области) решила схитрить таким образом, но мы услышали фамилии, они нам известны, и они были поданы теми районами и непосредственно областью, которые руководятся Майбоженком", - заявил Власенко.

В частности, по его словам, нелегитимные кандидаты включены в областную территориальную комиссию и по восьми районным комиссиям.

Депутат также подчеркнул, что будет поднимать вопрос по незаконному включению этих людей в составы ТИК в Киевской области.

Власенко заявил, что решение ЦИК относительно формирования составов территориальных избиркомов, в частности, по Киевской области, может быть обжаловано в суде.

Как известно, ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обратилась к генпрокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Майбоженко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киевской, области, Власенко, заявил, которые, кандидаты, партийной, частности, поданы, подчеркнул, будет, решение, комиссии, Украины, Майбоженко, территориальных, относительно, комиссий, обжаловано, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное