Авторизация
 

Тимошенко требует возбудить дело против экс-бютовцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обратилась к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Ивана Деньковича за "нарушение избирательного законодательства, незаконное присвоение себе полномочий главы Львовской областной организации ВО "Батькивщина". Об этом говорится в заявлении Ю.Тимошенко, текст которого распространила пресс-служба БЮТ.

"Как стало известно из средств массовой информации, Денькович Иван Васильевич подал в Центральную избирательную комиссию кандидатуры членов для включения в состав Львовской областной и городской территориальных избирательных комиссий... Денькович И.В. утверждает, что подал по три лица в соответствии с законом о местных выборах... Кроме того, Денькович И.В. сообщил, что готовит Львовскую областную и городскую организации партии ВО "Батькивщина" к выборам... Информагентствам Денькович И.В. заявляет, что намерен сформировать списки ВО "Батькивщина" на Львовщине в областной и городской совет", - в частности, отметила Ю.Тимошенко.

Лидер партии обращает внимание на то, что И.Денькович еще 25 мая 2010 года был освобожден от должности председателя Львовской областной организации ВО "Батькивщина", а летом - исключен из членов "Батькивщины" за "предательство интересов партии и избирателей, грубое нарушение устава и программы партии". Новым лидером львовской областной ячейки был избран Роман Илык.

"Батькивщина" требует возбудить уголовное дело против Деньковича Ивана Васильевича, который... незаконно объявил себя руководителем областной организации партии и незаконно, присваивая себе эти полномочия, подал в Центральную избирательную комиссию... кандидатов для включения их в состав Львовской областной и городской территориальных избирательных комиссий", - подчеркивает Ю.Тимошенко.

По ее словам, И.Денькович действует так только для того, чтобы дезорганизовать избирателей.

Кроме того, в открытом письме в ЦИК, размещенном на сайте БЮТ, Ю.Тимошенко сообщила, что требование возбудить уголовное дело касается не только И.Деньковича, но и Владимира Майбоженко - бывшего главы Киевской областной организации ВО "Батькивщина".

Напомним, главы четырех организаций "Батькивщины" были отстранены от должностей и исключены из партии. Однако партия испытывает трудности с регистрацией новых лидеров. Так, экс-руководители организаций в Киевской области В.Майбоженко и во Львовской области И.Денькович добились восстановления через суд.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областной, Батькивщина, партии, Львовской, организации, ЮТимошенко, Денькович, возбудить, главы, ИДенькович, уголовное, городской, подал, Батькивщины, избирательную, комиссию, Центральную, членов, избирателей, Киевской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное