Авторизация
 

Жвания хочет собрать в своей партии весь НУНС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Эпоха маленьких партий в Украине закончилась - наступило время больших идеологических проектов, убежден координатор парламентской группы "Право выбора" Давид Жвания (фракция "Наша Украина - Народная самооборона").

"Время осознать, что один в поле не воин. К сожалению, местные выборы отбросили этот объединительный процесс, поскольку у некоторых есть свои мелкие меркантильные интересы. Мы должны пройти сложный и длительный объединительный процесс, в частности, и в рамках Верховной Рады", - заявил он, выступая перед участниками съезда партии Христианско-Демократический союз, сообщается на сайте Жвания.

Жвания не исключил, что на следующем съезде ХДС в коллегии партии может сидеть подавляющее большинство парламентской фракции НУ-НС.

"Наше задание - объединение на основе христианско-демократических ценностей, чтобы каждый из нас нашел свое место, на котором будет максимально эффективным для общества. Ведь построение европейского государства и партии - это ежедневная работа, требующая также и присутствия во власти", - отметил политик.

9 июля текущего года в Верховной Раде было объявлено о создании депутатской группы "Право выбора". 17 июля Жвания официально стал членом партии ХДС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, Жвания, выбора, Право, парламентской, группы, процесс, Верховной, объединительный, каждый, нашел, чтобы, основе, христианскодемократических, ценностей, фракции, съезде, коллегии, следующем, исключил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное