Авторизация
 

Суда отказываются заходить в порты Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщило, в частности, государственное предприятие «Украинское дунайское пароходство» (Измаил, Одесская область). Отказ морских судов заходить в украинские порты на Дунае с изменением тарифов Румынией.

Напомним, Румыния, желая обеспечить себе монополию в сфере транспортных перевозок на Дунае, с 1 мая изменила тарифы на проход судов через Сулинский канал. В частности, румынские власти снизили тарифы для тех судов, которые проходят канал в оба конца, и резко повысили для тех, кто проходит его только в одну сторону.

Убытки, принесенные украинской экономике, уже исчисляются миллионами гривен, пишет UBR.

По мнению депутата Верховной Рады Павла Унгуряна ситуацию на Дунае должны постоянно контролировать государственные органы и соответствующим образом реагировать на подобные действия.

«Мы, безусловно, должны строить партнерские отношения с Румынией, но при этом четко отстаивать интересы Украины. Ситуация вокруг канала «Дунай – Черное море» достаточно сложная и требует постоянного контроля со стороны государственных органов, а также своевременного парламентского реагирования», — отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судов, Дунае, должны, Румынией, частности, канал, тарифы, порты, заходить, действия, реагировать, подобные, laquoМы, строить, отношения, безусловно, партнерские, органы, Павла, Унгуряна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное