Авторизация
 

Кабмин обещает не отдавать России "Нафтогаз"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Нафтогаз" не войдет в "Газпром". У нас есть позиция нашего президента о создание любого объединения только на паритетных началах", - сказал Бойко.

Вместе с тем министр подчеркнул, что украинская сторона внимательно изучает предложение российских партнеров.

Как известно, 28 мая с.г. председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Бойко сообщил, что общее предприятие "Газпрома" и "Нафтогаза" на первом этапе может быть создано на паритетных началах.

7 сентября на встрече с журналистами Миллер сказал, что сотрудничество "Газпрома" и "Нафтогаз Украины" может завершиться слиянием этих двух компаний.

По его словам, сначала стороны создадут общее предприятие (СП), в которое войдут активы "Газпрома" и "Нафтогаза", а второй шаг - это слияние "Газпрома" и "Нафтогаза". "Нас не интересует создание СП ради самого СП", - добавил председатель правления "Газпрома".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Газпрома, Нафтогаза, Бойко, председатель, началах, паритетных, сказал, Миллер, может, предприятие, общее, Украины, создание, правления, топлива, энергетики, Нафтогаз, министр, встрече, России


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное