Авторизация
 

Тимошенко рассказала, за что исключили Губского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко объясняет исключение из парламентской фракции БЮТ депутатов Верховной рады Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца их участием в создании псевдоячеек партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина".
   

Об этом она сказала журналистам.

По ее словам, указанные 3 депутата занимались деятельностью по регистрации в органах Министерства юстиции псевдоячеек партии "Батьк¬вщина" в Киевской и Львовской областях.

"Там происходят процессы, которых никогда в Украине не было: избираются Администрацией президента, (главой Администрации Сергеем) Левочкиным кандидатуры на возглавление наших областных партийных организаций, и потом им выдаются печати, фальшивые удостоверения, под них формируются фальшивые ячейки партии "Батьк¬вщина". И Минюст, по поручению (президента Виктора) Януковича, по сути легализирует незаконные структуры партии "Батьк¬вщина", тех, кто не избирался партией", - сказала она.

По словам Тимошенко, на заседании фракции некоторые депутаты от БЮТ заявили о том, что именно Губский, Денькович и Радовец сотрудничали с действующей властью в части создания таких ячеек.

Напомним, что 6 сентября фракция БЮТ в Раде исключила из своего состава депутатов Губского, Деньковича и Радовца за сотрудничество с властью, действия которой, по мнению БЮТ, направлены на препятствование участию партии "Батьк¬вщина" в местных выборах.

Радовец и Денькович входят в коалицию "Стабильность и реформы".

Губский был заместителем председателя фракции БЮТ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, Батькnotвщина, Тимошенко, фракции, сказала, Губского, Радовца, псевдоячеек, президента, словам, Деньковича, депутатов, Денькович, своего, Радовец, Губский, властью, фальшивые, некоторые, депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное