Авторизация
 

Рада займется делом пропавшего харьковского журналиста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Завтра, 7 сентября, в 11:30 состоится очередное заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования случаев цензуры в средствах массовой информации, давления на свободу слова в Украине и препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

На заседании планируется рассмотреть вопрос об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева; заслушать представителей региональных СМИ о фактах препятствования журналистской деятельности и давления на свободу слова со стороны правоохранительных органов и местной власти, а также вопросы будущего развития телерадиопространства, передает ForUm.

Напомним, жена Климентьева сообщила об исчезновении мужа 12 августа. В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» серебристого цвета в неизвестном направлении.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье 115 «преднамеренное убийство» Уголовного кодекса по факту исчезновения Климентьева.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон пропавшего журналиста.

Газета «Новый стиль» занимается расследованиями на правовую тематику.

Глава Министерства внутренних дел Анатолий Могилев допускает, что Климентьев мог стать жертвой людей, которых он критиковал в своих публикациях.

Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковской газеты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Климентьева, августа, журналиста, слова, свободу, деятельности, исчезновении, давления, исчезновения, сообщила, Климентьев, харьковского, пропавшего, Харьковской, милиция, факту, делом, области, лодке, найден


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное