Авторизация
 

В Китае хотят чаще контактировать с Верховной Радой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго хочет чаще контактировать с Верховной Радой Украины. Об этом он заявил в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Китай уделяет повышенное внимание развитию отношений с Украиной и рассматривает ее в качестве надежного друга и партнера", - сказал У Банго, которого цитирует газета "Жэньминь Жибао".

Выразив признательность Украине за ее приверженность политике одного Китая, глава высшего органа законодательной власти КНР заявил о готовности Китая и дальше активизировать контакты с Украиной для углубления взаимного политического доверия, расширения многопланового практического сотрудничества, достижения взаимной выгоды и обоюдного выигрыша.

Кроме того, он назвал основу сотрудничества между ПК ВСНП и Верховной Радой Украины благоприятной и предложил участить контакты между их руководителями, специальными комитетами и дружественными группами. У Банго также предложил активизировать обмен в областях законодательной деятельности и надзора за исполнением законов в целях содействия сотрудничеству двух стран в торгово-экономической и гуманитарной областях.

Со своей стороны В.Янукович отметил, что цель его нынешней поездки в Китай заключается в дальнейшем повышении уровня украинско-китайских двусторонних отношений. По его словам, Украина придает большое значение дружественному сотрудничеству с Китаем и полна уверенности в перспективах развития украинско-китайских отношений стратегического партнерства. "Украина за 19 лет независимости на собственном опыте убедилась, что предпосылкой развития является стабильность", констатировал украинский Президент.

Напомним, государственный визит Президента Украины в Китай завершиться завтра вечером.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Китай, отношений, Банго, Радой, Верховной, Китая, сотрудничеству, Украиной, контакты, украинскокитайских, Украина, законодательной, активизировать, развития, сотрудничества, областях, предложил, контактировать, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное