Авторизация
 

Тимошенко снова хочет во власть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Украине необходимо подготовить и принять новую редакцию Конституции. Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, выступая в эфире телеканала "Украина".

"На любых следующих выборах нам нужно, наконец, выбирать не лицо, даже не лидеров. Нам раз нужно набраться мужества и не под (экс-президента Виктора) Ющенко, не под (Президента Виктора) Януковича, не под Тимошенко, сделать ту Конституцию, которая не позволит больше, кто бы ни пришел - плохой или хороший, с образованием или без образования, патриот или не патриот - чтобы никто не мог ломать страну под себя", - сказала экс-премьер.

По ее мнению, после этого необходимо исключить внесение дальнейших изменений в Конституцию.

"Нужно сделать проект Конституции, после принятия которого не поменяется ни запятая, принять пакет ключевых законов, и один раз сделать так, чтобы кто не пришел, если он что-то берет нечестно, чтобы он отвечал не тогда, когда идет в оппозицию, а когда еще при власти", - отметила Ю.Тимошенко.

По ее словам, новая Конституция должна предусматривать норму о возможности внеочередной смены власти. "Если мы посмотрели через год, кто пришел в правительство или в президенты, абсолютно не пригоден, то надо не через 5 лет менять, а менять как можно быстрее. У нас нет 5 лет, потом еще 5 лет ... А потом вся жизнь заканчивается", - сказала Ю.Тимошенко.

Ранее сообщалось, что БЮТ разработал собственный вариант Конституции, который предусматривает отмену всенародных выборов главы государства. Вместо этого БЮТ предложил избирать Президента Украины путем голосования народных депутатов в Верховной Раде. Указанный проект не был вынесен на рассмотрение парламента из-за срыва переговорного процесса с Партией регионов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конституции, Тимошенко, сделать, пришел, чтобы, Виктора, этого, проект, патриот, менять, после, ЮТимошенко, потом, сказала, Конституцию, через, Президента, нужно, экспремьер, принять


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное