Авторизация
 

Рада решает, как быть с обесцененными вкладами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство хочет решать вопросы о компенсациях обесцененных вкладов, которые должны решаться исключительно законом. Такое заявление для прессы сделал народный депутат Андрей Павловский (БЮТ).

«Правительство предлагает позволить «себе любимому» устанавливать размер компенсаций, порядок их выплаты, причем и предсмертные выплаты. Это при том, что Закон о социальных гарантиях и стандартах четко говорит, что эти вопросы определяются исключительно законом. Понятно, для чего это сделано. Для того, чтобы максимально уменьшить количество людей, которые могут претендовать на выплаты компенсаций своих сбережений». – утверждает Павловский.

«Этот вопрос сегодня выносится на сессию, чтобы спекулировать на этом вопросе перед выборами. Но граждане должны понимать, что это только ухудшит ситуацию с возвращением обесцененных советских сбережений». – предупреждает Павловский.

Депутат добавил, что в письме первого заместителя руководителя Федерации профсоюзов Григория Осового этот проект вопреки Генеральному соглашению не согласовывался ни со сторонами социального диалога, не проходил общественного обсуждения, хотя касается он миллионов. По словам Павловского, Осовой предлагает не поддерживать этот проект как антисоциальный.

Между тем, парламент приступил к рассмотрению изменений в закон о государственных гарантиях возобновления обесцененных сбережений граждан.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обесцененных, выплаты, Павловский, законом, исключительно, ndash, сбереженийraquo, гарантиях, предлагает, чтобы, должны, проект, компенсаций, вопросы, которые, руководителя, Генеральному, Федерации, вопреки, Григория


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное