Авторизация
 

Украина и РФ готовят декларацию о стратегическом партнерстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На заседании украино-российского подкомитета по международному сотрудничеству 15 сентября в Москве будет обсуждаться проект декларации о стратегическом партнерстве между Киевом и Москвой.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин на встрече с журналистами в четверг в Киеве.

Он проинформировал, что 15 сентября в Москве запланирована встреча в рамках подкомитета по международному сотрудничеству, который возглавляют главы МИД двух стран – Сергей Лавров и Константин Грищенко.

Карасин отметил, что главным направлением работы этой подкомиссии, наряду с обсуждением двухсторонних и международных проблем, будет подготовка к заседанию межгосударственной комиссии в ноябре текущего года в Москве.

"Мы рассмотрим среди прочих вопросов и проект декларации о российско-украинском стратегическом партнерстве, попытаемся наполнить его действительно понятными положениями, которые отражают нынешний характер наших двухсторонних связей", - подчеркнул Карасин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стратегическом, Москве, Карасин, будет, проект, партнерстве, двухсторонних, сентября, декларации, сотрудничеству, международному, подкомитета, текущего, подготовка, ноябре, межгосударственной, заседанию, проблем, комиссии, обсуждением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное