Авторизация
 

Следственное кольцо вокруг Тимошенко сжимается: задержан еще один ее министр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Перед праздниками Военная прокуратурв произвела задержание Валерия Иващенко, который в период с июня 2009г. по март 2010г. исполнял обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре.

Валерию Иващенко вменяют в вину принятие незаконного решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода, в частности, причалов, собственником которых впоследствии якобы стал народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Источники газеты утверждают, что 21 августа Иващенко был помещен в изолятор на 72 часа по итогам допроса.

Если информация о задержании Иващенко соответствует действительности, то он стал уже четвертым высокопоставленным чиновником в правительстве Тимошенко, на которых заведены уголовные дела. В их числе - бывшие главы Таможенной службы Анатолий Макаренко и и.о. председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Игорь Диденко, а также экс-министр экономики Богдан Данилишин. Первые двое проходят по делу о присвоении газа, принадлежавшего RosUkrEnergo, третий - за злоупотребления при проведении государственных закупок.

Напоминаем, что в середине августа принадлежащий Сенченко яхт-клуба "Золотой символ" был отключен от газо- и энергоснабжения. Как разъяснили в СБУ, предписание отключить предприятие последовало после жалоб пограничников. В ответ на это экс-кандидат в Президенты Анатолий Гриценко указал на "далеко небеспочвенные" слухи о "вроде бы желании кого-то из семейного круга гаранта завладеть этим участком Балаклавской бухты", а СБУ выполнила работу в стиле "чего изволите?".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иващенко, Тимошенко, Сенченко, правительстве, августа, которых, Анатолий, RosUkrEnergo, третий, яхтклуба, принадлежащий, Золотой, принадлежавшего, злоупотребления, закупок, Напоминаем, присвоении, государственных, проведении, середине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное