Авторизация
 

Янукович обещает, что новый Налоговый кодекс будет защищать бедных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович обещает, что из Налогового кодекса Украины будут выброшены все нормы, сдерживающие развитие предпринимательства. Об этом он заявил сегодня в ходе мероприятий по случаю Дня независимости на площади Независимости в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Президента, В.Янукович уточнил, что новый Налоговый кодекс - это неотъемлемая составляющая реформы налоговой и административной систем. "Новый Налоговый кодекс будет защищать бедных и работать на предпринимателя, а не на чиновника. Каждое рациональное предложение будет услышано и учтено. Все нормы, которые сдерживают развитие предпринимательства в Украине, будут отброшены", - заверил он.

При этом В.Янукович напомнил, что уже сделаны первые шаги по отмене "драконовской разрешительной системы, которая является магнитом для коррупции, которая давит малый и средний бизнес, отпугивает инвестора". "Я гарантирую европейские стандарты разрешительной системы, которые будут благоприятными для предпринимателей и инвестиций. Мы отменим все лишние запреты и ограничения для бизнеса", - сказал он.

Напомним, c 3 августа в Украине началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.

19 августа Министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что работа над кодексом выполнена на треть. "Это только сбор информации. Потом ее надо обработать, систематизировать - это второй этап, это работа в Кабинете Министров, в Министерстве финансов. Потом будет третий этап - это в комитетах Верховной Рады будет работа. Лишь потом будет четвертый этап - это открытое голосование", - отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, будут, Украины, работа, кодекс, Налоговый, предпринимательства, заявил, которая, которые, разрешительной, ВЯнукович, Потом, Янукович, Украине, развитие, системы, нормы, августа, бедных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное