Авторизация
 

В ходе визита в Китай 2-5 сентября В.Янукович посетит Пекин, Шанхай и Гонконг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе визита в Китай 2-5 сентября Президент Виктор Янукович посетит Пекин, Шанхай и Гонконг. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передает корреспондент РБК-Украина.

О.Волошин отметил, что, в частности визит в Гонконг для Украины интересен тем, что этот регион является одним из ключевых финансовых центров Востока и может быть потенциально мощным источником инвестиций в Украину. «В.Януковича будут сопровождать предприниматели, которые уже имеют проекты с китайской стороной, такие как строительство второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Борисполь», строительство железнодорожной дороги от Киева в Борисполь и другие проекты, в которых китайские партнеры готовы принимать участие, при этом не выдвигая никаких политических условий», - сказал он.

«Этот визит может стать историческим, поскольку принесет миллиардные инвестиции в Украину», - отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, Гонконг, может, отметил, визит, проекты, строительство, Пекин, Шанхай, сентября, посетит, Китай, железнодорожной, дороги, Киева, laquoБориспольraquo, Борисполь, другие, имеют, такие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное