Авторизация
 

МИД заявляет о конструктивной позиции в решении проблем базирования ЧФ РФ в Крыму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют о конструктивизме в диалоге Киева и Москвы в решении проблемных вопросов базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин на брифинге в четверг в Киеве.

"Сейчас наблюдается конструктивная позиция обеих сторон, есть взаимное уважение", - подчеркнул он.

О.Волошин отметил, что и у Киева, и у Москвы присутствует политическая воля договориться по ряду противоречивых вопросов. "Никто не собирается выдавливать флот из Крыма какими-то странными способами, как это делалось при президенте Викторе Ющенко", - сказал он.

По словам О.Волошина, позиция МИД заключается в том, что украинская сторона должна быть добросовестным арендодателем, а российская – добросовестным арендатором. В этом вопросе действительно присутствует ряд несогласованностей, и украинская сторона будет делать все для того, чтобы их разрешить.

Анализируя нынешнее состояние украинско-российского сотрудничества, О.Волошин отметил, что в этом направлении присутствует ряд дискуссионных вопросов, в частности, касающихся делимитации морских границ. "Однако, сама атмосфера позволяет говорить о том, что Украина и Россия на сегодняшний день является партнерами", - подчеркнул он.

О.Волошин также отметил, что последние социологические исследования позволяют утверждать, что отношение россиян к Украине значительно улучшилось, особенно после помощи в ликвидации пожаров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ОВолошин, отметил, вопросов, присутствует, подчеркнул, Киева, Москвы, иностранных, Украины, добросовестным, решении, украинская, сторона, базирования, позиция, украинскороссийского, сотрудничества, состояние, направлении, дискуссионных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное