Авторизация
 

Янукович пообещал избавиться от груза для судей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом он сказал после церемонии принесения присяги недавно назначенными судьями судов различных уровней, сообщает пресс-служба президента.
"Мы решительно будем искоренять практику давления и вмешательства в работу судебных институтов со стороны любых ветвей власти", - заявил Янукович.
Он добавил, что с этой целью он внес на рассмотрение парламента проект закона о судоустройстве.
"Крайне необходимым является осуществление в Украине широкомасштабной судебной реформы, которую мы начали. Поэтому наша цель - привести систему правосудия в Украине к нормам и стандартам Совета Европы как с точки зрения формы, так и содержания", - заявил президент.
Янукович также отметил, что проблема независимого и справедливого суда - одна из актуальнейших проблем, которые есть сегодня в Украине.
"Меня, как и каждого из вас, очень волнует состояние дел в судебной системе Украины", - сказал он.
Янукович призвал судей "не поддаваться попыткам влияния на их решения".
"Судья обязан быть честным, и не имеет права поддерживать какие-либо силы, кроме закона и законных интересов наших граждан", - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, сказал, Украине, судебной, заявил, закона, также, отметил, проблема, справедливого, которые, проблем, актуальнейших, президент, независимого, зрения, стандартам, нормам, правосудия, систему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное