Авторизация
 

Коммунисты поддерживают идею Зюганова возродить Союз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Идея объединения Украины, России и Белоруссии, озвученная накануне лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым в Крыму, не является новой и принадлежит еще вождю пролетарской революции Владимиру Ленину. Об этом заявил нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров.

«Это идея не новая, это еще ленинская идея – создание союзного государства, союза независимых, суверенных государств с правом на самоопределение», - отметил он.

По мнению украинского коммуниста, вопрос об объединении государств можно решить с помощью проведения референдумов. «Этот вопрос можно решить только через референдум, если народ решит, что в таком союзе наши страны будут более эффективными и это даст возможность повысить уровень жизни людей и завоевать все то, что было потеряно за 20 лет нашей независимости. Поэтому, я думаю, право любого народа – украинского, белорусского, российского – определиться, с кем и в каком формате мы можем сосуществовать и жить», - считает Килинкаров.

Депутат убежден, что озвученные Зюгановым мысли являются актуальными в нынешний момент. «Я думаю, что идея создания союза суверенных, независимых государств – это не идея прошлого, а идея будущего. Поэтому реализация этой идеи сегодня востребована. Я думаю, что она абсолютна реальна, и по мере того, как будет накрывать волна кризиса наши государства, для любого нормального человека будет очевидно, что сегодня малые государства в условиях кризиса переживают его гораздо сложнее, чем более мощные, сильные объединения, как Европа. Почему Европа может объединяться, а мы нет? У нас есть общие интересы, общая история, связи, высокий уровень кооперации наших предприятий. У нас есть все основания для того, чтобы вести диалог в этом направлении и реализовать эту идею в жизнь», - подчеркнул член КПУ




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, государства, думаю, государств, украинского, будет, суверенных, независимых, Килинкаров, союза, вопрос, можно, Поэтому, любого, уровень, более, решить, сегодня, Европа, кризиса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное