Авторизация
 

Москаль требует от Азарова «показательной порки» Лавриновича и Могилева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Украины Николай Азаров должен уволить министра МВД Анатолия Могилева и министра юстиции Александр Лавриновича за невыполнение распоряжений Кабинета Министров, считает народный депутат Украины Геннадий Москаль.

«Они (Могилев и Лавринович. – Ред.) являются членами Кабинета Министров и голосовали за принятие решения о запрете приобретения дорогих иномарок и проведения ремонтов в госучреждениях», — напомнил Москаль.

Как сообщили «Главреду» в пресс-службе «Народной самообороны», Москаль отметил, что после того, как о покупке госпредприятием дорогого авто стало известно прессе, Лавринович распорядился избавиться от него, «но он это сделал после того, как эта информация стала известна общественности».

«Приобретенные автомобили должны быть показательно выставлены на аукцион и проданы. В свое время подобный правильный шаг сделал тогдашний председатель «Нафтогаза Украины» Алексей Ивченко. Он также незаконно приобрел «Мерседес», который потом был выставлен на аукцион и продан», — напомнил Москаль.

«Не могут члены Кабинета министров нарушать собственные распоряжения! Потому что тогда с кого спрашивать за соблюдение законности? Тогда для чего мы берем кредиты МВФ? Чтобы их тратить на «Кадиллаки», «Мерседесы» и тому подобное? Я нахожусь в отпуске и много путешествую по Украине, и везде вижу, как в государственных учреждениях производятся дорогие ремонты, закупается ценная мебель, оргтехника и автомобили. Неужели Президент и правительство этого не видят?» — вопросил «самооборонец».

«Должна быть показательная порка, иначе все их декларации абсолютно не совпадают с барскими замашками членов Кабинета Министров», — убежден Москаль.

Напомним, ранее в СМИ попала информация о том, что «Информационный центр» заплатил за Mercedes 1,1 млн.грн. Незадолго до этого подобный скандал затронул МВД - в Управлении ГАИ ГУ МВД в Киевской области появился внедорожник Cadillac Escalade стоимостью около 1 млн грн. По информации оппозиции, этим автомобилем пользуется министр внутренних дел Анатолий Могилев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москаль, mdash, Кабинета, Лавринович, аукцион, Могилев, Министров, информация, после, этого, напомнил, сделал, автомобили, подобный, Лавриновича, министра, Украины, соблюдение, спрашивать, закупается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное