Авторизация
 

Разминирование военной части в Лозовой начнется в сентябре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Работы по разминированию территорию военной части под Лозовой начнутся в сентябре, полностью очистить территорию военных складов от опасных боеприпасов планируется в течении года. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Как сообщали ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Первого вице-премьера, А.Клюев заявил, что уже в сентябре специалисты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций начнут разминирование. "Это большая работа. Я думаю, где-то за год мы справимся, почистим всю эту территорию, соберем все боеприпасы и утилизируем", - сказал он.

По словам А.Клюева, ситуация на объекте достаточно непростая. "К сожалению, когда мы пришли в правительство и начали изучать этот объект, оказалось, что за последние два года фактически ничего там сделано не было. Как были разбросаны боеприпасы по всей территории, так они до сих пор разбросаны", - заявил А.Клюев.

Напомним, ранее Кабинет Министров выделил 22 млн.грн. на разминирование территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Лозовой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лозовой, территорию, части, сентябре, АКлюев, заявил, разбросаны, военной, территории, боеприпасы, разминирование, пришли, начали, правительство, сожалению, когда, АКлюева, сказал, утилизируем, соберем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное