Авторизация
 

Янукович просит Кабмин помочь местным властям погасить долги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович просит правительство оказать помощь местным властям в вопросах оплаты задолженности за энергоносители.
"Я хотел бы, чтобы вы нашли ответ по погашению задолженности за энергоносители", - сказал он, обращаясь к руководителям областных государственных администарций во время селекторного совещания в понедельник в Киеве. При этом Янукович сослался на данные из некоторых регионов, где такая задолженность достигла 200-300 миллионов гривен.
"Я считаю, что без поддержки Министерства финансов и правительства, Федор Алексеевич (министр финансов Федор Ярошенко) и Андрей Петрович (первый вице-премьер Андрей Клюев), мы этот вопрос не решим", - сказал он.
При этом Янукович подчеркнул, что вопрос погашения задолженности за энергоносители, в частности за электроэнергию и газ, необходимо решить в контексте подготовки к зиме.
Янукович также отметил необходимость своевременной оплаты за электроэнергию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, задолженности, энергоносители, финансов, электроэнергию, оплаты, Федор, вопрос, сказал, просит, местным, властям, Андрей, Ярошенко, Петрович, Алексеевич, министр, правительства, гривен, миллионов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное