Авторизация
 

Тигипко не согласился с Симоненко, обозвавшим его «тупорылым» и «бездарным»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня первый вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко прокомментировал корреспонденту «Багнета» критические слова лидера КПУ Петра Симоненко, сказанные им ранее в адрес разработчиков правительственного проекта Налогового кодекса.

Напомним, на прошлой неделе Петр Симоненко заявил, что Сергей Тигипко отстранен от разработки проекта Налогового кодекса. «Коалиция поручила Тигипко подготовить Налоговый кодекс. Но когда Тигипко внес свои предложения, все содрогнулись от того, насколько они были бесперспективными, насколько все было сделано непрофессионально и безграмотно. Извините, употреблю выражение, за которое меня начали критиковать, - тупо и бездарно», - сообщил тогда лидер КПУ.

На это Сергей Тигипко сегодня сказал следующее: «Все наши предложения правительством учтены. Кто-то хочет делать противопоставления, но я их делать не хочу. Я хочу хорошего кодекса, в котором будет учтено то разумное, что предлагает бизнес и государство».

Он оставил без комментариев вопрос о том, почему Симоненко сделал такие резкие заявления и откуда он мог взять информацию о расхождении во мнениях между Тигипко и другими членами Кабмина.

На вопрос корреспондента «Багнета» о том, сколько предложенных Тигипко пунктов было все же учтено в правительственном проекте Налогового кодекса, первый вице-премьер-министр ответил, «давайте дождемся принятия кодекса и тогда подсчитаем». При этом Сергей Тигипко прогнозирует принятие Налогового кодекса Украины в середине осени 2010 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тигипко, кодекса, Сергей, Симоненко, Налогового, насколько, laquoБагнетаraquo, предложения, проекта, вопрос, тогда, учтено, делать, первый, вицепремьерминистр, Украины, почему, комментариев, хочет, сделал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное