Сегодня в Печерском районном суде города Киева состоится судебное заседание по иску Владимира Волосюка к Президенту Украины относительно отрицания им Голодомора как геноцида украинского народа.
В частности, представлять интересы истца в суде будут председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Мохник и журналистка Анастасия Бобровская, начало судебного заседания в 16.00, передает УНИАН.
Напомним, Владимир Волосюк в своем исковом заявлении отмечает, что Президент Украины Виктор Янукович, заявив 27 апреля в Страсбурге об отрицании Голодомора как геноцида украинского народа, опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над уничтоженными таким преступным способом миллионами людей.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.