Авторизация
 

Тигипко заявил, что госбюджет выполнен на 100%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Украины практически на 100% выполнило государственный бюджет. Об этом заявил премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко на встрече с Президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Он отметил, что вторая половина года хотя и будет более тяжелой, однако и более прибыльной для бюджета. "Можно говорить, что на первом этапе мы выиграли ситуацию по консолидации бюджета, хотя стоит заметить, что сейчас начнется второй этап, когда нам нужно вернуть реструктуризованный НДС за 2009 год, который накопило предыдущее правительство, и с сентября этого года мы должны также выйти на автоматическое возмещение НДС для прозрачных компаний", – отметил вице-премьер.

В ходе встречи была рассмотрена ситуация с внедрением экономических реформ. Важное место, по убеждению главы государства, в ходе реформ занимают своевременная подготовка и принятие соответствующих законов. "Поэтому я хотел бы постоянно видеть активную позицию – чтобы правительство готовило быстро, последовательно, шаг за шагом, необходимые законопроекты, чтобы мы реформировали нашу страну", – отметил Президент.

По мнению В.Януковича, осуществить реформы в Украине поможет и кредит, полученный от Международного валютного фонда. "То, что мы сегодня получили кредит МВФ, – это фактически кредит доверия", – заявил он, подчеркнув важность эффективного использования полученных средств.

Во время встречи Президент отдельно обратил внимание С.Тигипко на вопрос формирования цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Вице-премьер в свою очередь заверил В.Януковича, что сейчас правительство имеет возможность контролировать ценовую ситуацию. "Я также считаю, что на сегодня цены поднимать нельзя, потому что для этого нет оснований", – добавил он.

Напомним, что ранее Государственное казначейство сообщило, что государственный бюджет по итогам января-июля 2010 года выполнен по доходам на 50,4% от годового плана.

Как известно, дефицит госбюджета-2010 запланирован в сумме 54,095 млрд грн., или 4,99% от ВВП. Доходы госбюджета запланированы на уровне 252,718 млрд грн., в том числе доходы общего фонда – 210,055 млрд грн. Расходы госбюджета запланированы на уровне 305,633 млрд грн., в том числе расходы общего фонда – 240,951 млрд грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, отметил, фонда, правительство, заявил, кредит, более, Тигипко, бюджета, чтобы, сейчас, этого, также, встречи, реформ, госбюджета, ситуацию, сегодня, государственный, общего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное