Авторизация
 

Анатолий Гриценко официально возглавил партию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Политическая партия официально проинформировала Министерство юстиции о смене руководителя - лидером партии вместо Николая Нещадимого стал . Такое решение принято съездом и советом партии 11июня 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, помимо лидера, "Гражданская позиция" сменила свои цели. Новой целью партии определены: участие в построении в Украине свободного, демократического, справедливого общества; формирование возможностей выражения политической свободы гражданами Украины для осуществления и защиты своих прав и свобод, удовлетворения политических, экономических, социальных и культурных интересов; обеспечение общественной справедливости и эффективной защиты граждан.

Предыдущая цель "Гражданской позиции" заключалась в реализации членами партии их конституционных прав на участие в разработке государственной политики, в формировании и деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, участие в выборах.

Минюст принял во внимание информацию, предоставленную партией, и внес соответствующие изменения в Реестр политических партий.

Партия "Гражданская позиция" была зарегистрирована в Министерстве юстиции 24 марта 2005 года и внесена в Реестр партий под N113. Ее первоначальное название - "Могучая Украина". Первым руководителем партии был Александр Чубатенко. Политическая сила не принимала участия ни в одних парламентских выборах, не выдвигала собственного кандидата в президенты. Во время выборов Верховной Рады 2006 года "Могучая Украина" обратилась в Центризбирком с информацией об участии в избирательном процессе, но так и не подала весь пакет документов. Партия приняла участие в выборах Киевсовета в 2006 году, на которые шла под лозунгом "Некиевляне - вон!", и получила 0,09%.

В январе 2010 года партия сменила название на "Гражданская позиция", а ее руководителем был избран Н.Нещадим, который входит в состав ревизионной комиссии одноименной общественной организации "Гражданская позиция" (лидер - нардеп, экс-министр обороны А.Гриценко). По сути, ничего общего, кроме свидетельства о регистрации, между партией "Могучая Украина" и партией "Гражданская позиция" нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гражданская, партии, позиция, участие, Могучая, Украина, партией, выборах, официально, руководителем, название, государственной, политических, защиты, партий, Реестр, юстиции, общественной, Партия, сменила


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное