Авторизация
 

Доний не верит, что через год удастся победить Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Олесь Доний убежден, что украинцам в вопросах языка следует быть последовательными, и не подыгрывать чужим интересам. Об этом он заявил во время общения с участниками фестиваля "Бандерштат-2010" на Волыни.

Как передает УНИАН, он отметил, что "украинцы очень часто подыгрывают чужим интересам, потому, что мы не имели долговременной государственности". "Это факт, мы всегда боролись и борьба длится... Это не есть итог, это есть, к сожалению, понимание ситуации и она может длиться долго", - сказал О.Доний.

"Не верьте тем, кто скажет, что через год нам удастся победить Януковича, готовьтесь к долгой борьбе и здесь важны две вещи: это то, что нам нужно, в значительной мере отбросить нашу толерантность, которая была раньше. Мы были слишком мягки и второй момент, это то, что нам нужно научиться сотрудничать друг с другом, а не заниматься борьбой самим с собой и самоедством", - добавил он.

Относительно языкового вопроса, то О.Доний выразил убеждение, что именно в вопросах языка украинцы часто идут на уступки. "Когда обращаются к вам на русском языке, вы из чувства такта очень часто переходите на русский и, таким образом, как "шагреневая кожа" уменьшается ареал украинского языка... Я считаю, что нужно поставить границу, что здесь не может быть толерантности, здесь должна быть жесткость", - подчеркнул он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: часто, здесь, языка, нужно, интересам, чужим, очень, может, Доний, ОДоний, вопросах, украинцы, удастся, через, победить, самим, борьбой, жесткость, заниматься, собой


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное