Авторизация
 

Новая власть начинает отбирать недвижимость и землю, проданные командой Черновецкого

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Новое руководство киевской мэрии инициирует отмену предыдущих решений Киевсовета о приватизации более 300 объектов столичной недвижимости, в числе которых - здания Антимонопольного комитета Киева, главков мэрии, помещения милиции, налоговой. Более того, планируется отменить решения о продаже земельных участков, при реализации которых были допущены нарушения. "Они - в Конча-Заспе, Феофании. Рассматривается возможность возвращения городу Жукова острова. Но конкретнее сказать не могу", - заявил газете "Сегодня" вице-мэр Александр Мазурчак. По его словам, также много нарушений в землеотводах нашли в прибрежных зонах, в связи с чем против экс-руководителя коммунального предприятия "Плесо" возбудили уголовное дело.

"Мы были готовы к многочисленным нарушениям, когда пришли работать в мэрию. Но такой уровень бардака даже представить себе не могли", - говорит Мазурчак.

Спорные решения о продаже объектов столичной недвижимости и земельных участков планируется отменить на ближайшей сессии Киевсовета (состоится в начале сентября).

Напоминаем, что до назначения в Киевскую городскую администрацию Александр Мазурчак являлся замминистра жилищно-коммунального хозяйства. В мэрии он отвечает за жилищное и коммунальное хозяйство, благоустройство, вопросы топлива и энергетики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мазурчак, мэрии, объектов, Киевсовета, недвижимости, столичной, решения, участков, планируется, отменить, которых, продаже, Александр, земельных, когда, такой, бардака, уровень, мэрию, работать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное