Авторизация
 

БЮТ проголосует за лишение мандатов депутатов-совместителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коалиция сознательно затягивает рассмотрение вопроса о лишении мандатов депутатов-совместителей.
Об этом сказал народный депутат от БЮТ, член регламентного комитета Верховной Рады Василий Кравчук, информирует Gazeta.ua.

«У нас председатель комитета – «регионал» Владимир Макеенко. Согласно регламенту он формирует повестку дня. Почему он не вносил такое предложение - я не знаю. Если есть какая инициатива, она может быть поддержана большинством. БЮТ несколько раз инициировал включение в повестку дня вопрос по совместителям. Но нас - меньшинство. Коалиция, конечно, не голосовала. Поэтому нам не хватало голосов, и вопрос не рассматривался», - отметил он.

Кравчук отметил, что совместители нарушают не только Конституцию, но и закон о принципах предотвращения и противодействия коррупции.

«Я не могу дать утвердительный ответ, рассмотрят в сентябре этот вопрос. Если председатель комитета поставит его в повестку дня, мы единогласно проголосуем за», - пообещал депутат.

«Возможно, совместители боятся, что их уволят, тогда они вернутся в Верховную Раду, как Сухой. Но это не может быть причиной для того, чтобы нарушать сразу два закона», - добавил «бютовец».

Напомним, что согласно закону о статусе народного депутата, народные избранники обязаны в течение 20 дней от назначения определиться, где они хотят работать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: повестку, вопрос, комитета, совместители, Кравчук, председатель, может, депутат, мандатов, отметил, заraquo, проголосуем, закон, пообещал, laquoВозможно, Конституцию, уволят, боятся, единогласно, поставит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное