Авторизация
 

Суд снимает партию Тимошенко с избирательной гонки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Всеукраинское объединение "Батьківщина" заявляет о том, что Печерский районный суд г. Киева, вмешиваясь во внутрипартийные дела, пытается отстранить киевскую областную партийную организацию "ВО "Батьківщина" от избирательной гонки-2010. Об этом сказано в открытом обращении областной организации к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Партия заявляет, что все эти противоправные решения Печерского суда имеют одну цель - нивелировать главного конкурента Партии регионов во время местных выборов-2010 - "ВО "Батьківщина".

"Господин Президент, прежде всего Вы - гарант Конституции, а не один из лидеров Партии регионов. Уничтожая "Батьківщину", Вы нарушаете права и свободы граждан своего государства. Только в Киевской области за Юлию Тимошенко проголосовало почти 70% избирателей. И Вы не можете не принимать во внимание этот факт. Хотим предупредить: 20 тыс. членов Киевской областной партийной организации "ВО "Батьківщина" не будут сидеть, сложа руки. Мы не прекратим подготовку к выборам", - сказано в заявлении.

В связи с этим партия требует от Президента запретить вмешательство Печерского районного суда г. Киева во внутренние дела политической партии "Батьківщина"; не препятствовать регистрации изменений руководящего состава Киевской областной организации партии "Батьківщина" в областном управлении юстиции; остановить правовое и судебное своеволие, которое происходит в Украине, а именно - в Печерском районном суде г. Киева




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Батьківщина, организации, Киева, Киевской, областной, партии, сказано, регионов, заявляет, Тимошенко, Партии, избирательной, Печерского, прекратим, подготовку, связи, партия, заявлении, выборам, партийной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное