Авторизация
 

Диденко: Не исключаю, что меня лишат жизни

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-глава НАК "Нефтегаз" Игорь Диденко допускает, что дальнейшее его пребывание в Лукьяновском СИЗО может плачевно закончиться. Об этом он заявил, выступая на заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривает возможность изменения ему меры пресечения.

"Я сейчас нахожусь в абсолютно не предназначенных для жизни условиях. Когда-то я уже был в подобной ситуации. Кто мне вернет 35 месяцев жизни и лечение от болезней, о которых я даже не знал? Сходите в Лукьяновское СИЗО, в котором я нахожусь, на экскурсию. Там страшно взять ложку и чашку в руки. Там трупы, там сплошные болезни. И я не исключаю, что меня просто лишат жизни. Куда я собираюсь убегать? У меня семимесячный ребенок", - сказал Игорь Диденко, извинившись перед судом за излишнюю эмоциональность.

По его словам, следствие заполитизировано и работает "в интересах брутальных экономических групп". "Они уже добились того, что я де-факто отбываю наказание, которое еще не доказано и решения по которому еще не было", - подчеркнул Диденко.

Кроме того, Игорь Диденко заявил, что официально записывается на прием к президенту Украины Виктору Януковичу и главе СБУ Валерию Хорошковскому "не по личным, а по конструктивным причинам".

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 12 июля избрал для Игоря Диденко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Суд мотивировал свое решение тем, что Диденко может препятствовать следствию: он может оказать влияние из-за своего высокого социального статуса.

Игорь Диденко был задержан 9 июля. По информации СБУ, его задержание состоялось в рамках проведения следственных действий по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении него 10 июня по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Диденко, Игорь, жизни, может, заявил, Киева, Украины, пресечения, лишат, нахожусь, исключаю, которое, конструктивным, личным, сообщалось, причинам, избрал, сроком, месяца, мотивировал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное