Авторизация
 

Крымские татары перед выборами соберут курултай

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Крымские татары перед выборами соберут курултай Меджлис крымских татар назначил на 28-29 августа курултай - национальный съезд - для обсуждения общественно-политических вопросов.
Планируется, что среди прочих вопросов делегаты курултая обсудят участие крымских татар в местных выборах и проведение международного форума по вопросам восстановления прав крымско-татарского народа, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.

Меджлис собирается привлечь крымско-татарскую общественность к составлению списков кандидатов в депутаты в местные советы и парламент Крыма.

Члены меджлиса сформировали рабочую группу и поручили ей в течение месяца представить концепцию, порядок проведения и повестку дня международного форума. Они согласились с тем, что концепция и порядок проведения форума должны быть вынесены на рассмотрение курултая, пишет УНИАН.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: форума, татар, международного, курултая, порядок, вопросов, проведения, крымских, выборами, перед, татары, Меджлис, соберут, курултай, рабочую, Члены, сформировали, меджлиса, депутаты, списков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное