Авторизация
 

Кравчук открыто просит Януковича разобраться наконец уже с Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Януковича назвать виновных в нанесении ущерба государству в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда, который 8 июня обязал НАК "Нафтогаз Украины" возвратить компании "RosUkrEnergo" 11 млрд куб м газа.

Об этом он заявил в своем открытом письме к власти, которое опубликовано в личном блоге Кравчука.

"Очевидно, что Президент Украины не может брать на себя ответственность за действия тех, кто предает интересы Украины ради личного обогащения. Но его обязанность - сказать народу, что на самом деле произошло вне Стокгольма и на самом суде, кто предал украинские интересы, назвать имена виновных и их ответственность, в том числе уголовную", - говорится в тексте письма, передает "Корреспондент".

Кравчук считает, что из текста решения Стокгольмского арбитража следует вывод, что представители Нафтогаза действовали не в интересах страны, а в интересах RosUkrEnergo.

"Если это происходило без ведома государства и за его спиной, то все действующие лица этого процесса по инициативе Президента должны быть наказаны: начиная от кадровых решений и заканчивая уголовной ответственностью", - считает Кравчук.

Он также призывает власти своими действиями официально или подтвердить, или опровергнуть высказанные экс-премьер-министру, лидеру блока ее имени Юлии Тимошенко обвинения в ее адрес в коррупции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кравчук, Украины, назвать, ответственность, самом, виновных, RosUkrEnergo, Стокгольмского, интересах, интересы, Президента, считает, призывает, Януковича, власти, этого, действующие, происходило, государства, спиной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное