Авторизация
 

Янукович назначил своего уполномоченного по вопросам контроля за деятельностью СБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович назначил Алексея Обаля уполномоченным президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины (СБУ).

Соответствующий указ подписан в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

Другим указом В.Янукович внес изменения в указ своего предшественника Виктора Ющенко "О полномочиях и гарантиях осуществления постоянного контроля за деятельностью СБУ".

Согласно изменениям, уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ отныне будет назначаться и увольняться президентом Украины и ему подчиняется.

Кроме того, в обновленном указе записано, что на пост уполномоченного по вопросам контроля за деятельностью СБУ, "как правило, назначается военнослужащий СБУ, который имеет опыт практической работы не менее 10 лет. Это лицо в установленном порядке отправляется в администрацию президента Украины".

Ранее уполномоченный президента Украины по вопросам контроля за деятельностью СБУ являлся одним из заместителей главы секретариата президента Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, контроля, деятельностью, вопросам, президента, главы, Янукович, уполномоченный, уполномоченного, своего, назначил, записано, назначается, военнослужащий, указе, правило, президентом, увольняться, назначаться, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное