Авторизация
 

С приходом Януковича к власти государственность Украины будет укрепляться, – Сибилев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С приходом Виктора Януковича к власти государственность Украины будет укрепляться. Об этом заявил депутат крымского парламента Александр Сибилев на «круглом столе» на тему: «Итоги принятия Декларации о государственном суверенитете Украины и перспективы развития АРК как составной части украинского государства» в Симферополе 16 июля.

По словам Александра Сибилева, Декларация о госсуверенитете, безусловно, является важным историческим документом, вместе с тем, по прошествии 20 лет со дня ее принятия ярко проявились и негативные стороны.
Как отметил Александр Сибилев, по данным отечественных и международных аналитиков, сегодня наше государство по уровню экономики занимает 162 место среди стран мира, что является самым низким показателем в Европе. Кроме того, Украина находится на 142 месте по наличию благоприятных условий для ведения бизнеса, на 181 – по условиям налогообложения. При этом по отдельным показателям сельскохозяйственного производства, наша страна отстала на 20 лет.
Александр Сибилев подчеркнул, что с приходом к власти Виктора Януковича и его команды в стране наблюдаются стремления реализовать положения Декларации и Конституции по укреплению государства. В частности, это касается налаживания системы управления, вопросов экономической стабильности, налогообложения, судебной системы и т. д.
«Это дает нам основание для того, чтобы надеяться, что в перспективе государственность Украины будет укрепляться», – резюмировал депутат.

СПРАВКА. 16 июля 1990 года Верховная Рада Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины. Документ провозглашал независимость государства, ее экономическую самостоятельность.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, приходом, Александр, Сибилев, будет, ndash, Януковича, власти, государственность, системы, налогообложения, принятия, государственном, государства, суверенитете, является, Декларации, Виктора, депутат, укрепляться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное