Авторизация
 

Блок Литвина возмущен аморальностью украинского телевидения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Блоке Литвина заявляют об аморальности украинского телевидения и требуют от властей обратить внимание на эту проблему.
"Отсутствие моральных принципов при производстве кино и телепродукта привело к тому, что кинопродюсеры и режиссеры часто пытаются агитировать аморальность, как один из важнейших аргументов воспитания зрителя и, соответственно, получения прибыли", - сказал в среду в Верховной Раде депутат блока Олег Зарубинский. По его словам, сегодня телепрограммы пропагандируют алкоголизм, курение, наркозависимость, суицид.

Депутат уверен, что "задачей государства является воспитание индивидуума", поэтому соответствующие органы должны контролировать наполнение телеэфиров. Зарубинский сообщил, что направил соответствующий запрос в министерство культуры и туризма, и получил ответ, что есть много мероприятий и программ, которыми регулируется наполнение телеэфиров.

"Но эти программы и мероприятия являются недейственными, потому что сегодня подросток, ребенок видит с экранов телевизоров то, что формирует его асоциальное поведение. Этот вопрос должен стать предметом внимания парламента и кабинета министров", - добавил Зарубинский.

Контроль за исполнением законов Украины в сфере теле- и радиовещания осуществляет Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зарубинский, радиовещания, телеэфиров, наполнение, сегодня, телевидения, Литвина, украинского, являются, недейственными, программ, мероприятий, регулируется, много, мероприятия, программы, которыми, культуры, направил, сообщил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное