Авторизация
 

Литвин готовит иск в суд на Горбаля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей после того, как соответствующие решения примет парламентский комитет по вопросам регламента.

Об этом он сказал журналистам после заседания согласительного совета Рады, передают «Українські новини».

«У нас есть совместители, с которыми я провожу, так сказать, воспитательную работу, и мне необходимо решение комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины. После этого я сразу же, в тот же день обращусь в суд», - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что депутаты, которые были назначены на должности в органы исполнительной власти, должны принять для себя решение, где они хотят работать - в Раде или на новоназначенном месте.

Согласно закону, в случае если полномочия депутата, назначенного на работу в органы исполнительной власти не были прекращены через 20 дней после соответствующего назначения, председатель парламента имеет право обратиться в суд для принятия соответствующего решения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, Литвин, регламента, решения, власти, вопросам, органы, решение, работу, исполнительной, сказал, Верховной, соответствующего, обратиться, которые, назначены, должности, имеет, депутаты, парламента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное