Авторизация
 

ВР отказалась расширить льготы "чернобыльцам" и узникам концлагерей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная рада отказалась расширить права пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции, отнесенных ко 2-й категории, а также инвалидов 3-й группы из числа бывших малолетних заключенных концентрационных лагерей на льготный проезд.

За принятие в целом законопроекта N2058 проголосовало 125 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, парламент отказался предоставить пострадавшим от аварии на ЧАЭС второй категории, инвалидам 3-й группы из числа бывших малолетних (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) заключенных концлагерей право выбора между бесплатным проездом 1 раз в два года или 50% скидкой на проезд 1 раз в год в любой пункт Украины и обратно автомобильным, или воздушным, или железнодорожным, или водным транспортом.

Законопроект предусматривал, что соответствующее право предоставляется и лицам, которые сопровождают инвалидов 1 группы (жертв нацистских преследований).

Напомним, что в марте Рада приняла соответствующий законопроект в первом чтении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: группы, числа, инвалидов, бывших, малолетних, проезд, заключенных, аварии, категории, отказалась, право, расширить, автомобильным, воздушным, железнодорожным, транспортом, водным, выбора, бесплатным, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное