Авторизация
 

Правительство борется с безработицей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 30 июня, Кабинет министров Украины принял постановление о финансировании создания рабочих мест в угледобывающих регионах. Программа коснется семи областей Украины, где есть угольные шахты. Среди областей - Донецкая, Львовская, Черкасская и другие. На создание новых рабочих мест будет выделено 340 миллионов гривен из государственного бюджета, еще 20 миллионов гривен предоставит Фонд безработицы. Планируется, что программа будет реализована к концу 2010 года. Как рассказал министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага, эта программа рассчитана не только на шахтеров, потерявших работу, но и на других специалистов, проживающих в этих регионах.

Как ранее сообщал «Багнет», замдиректора государственной службы занятости Петр Василенко прогнозирует, что в 2010 году безработица в Украине составит 8,1%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, миллионов, регионах, будет, областей, рабочих, гривен, программа, рассказал, рассчитана, шахтеров, потерявших, только, Надрага, работу, Василий, социальной, труда, министр, политики


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное