Авторизация
 

РФ ускорит инспектирование украинских сельхозпредприятий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 Об этом глава правительства РФ Владимир Путин сообщил после переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
"Мы говорили о проблемах сельского хозяйства – здесь у наших украинских коллег есть свои предложения и пожелания к российским партнерам. Например, по сертификации сельхозпредприятий, по проверке их санитарными службами. Здесь российская сторона немножко отстает. Мы это наверстаем", - сказал Путин.
По его словам, это позволит данным предприятиям выходить на украинский и российский рынок. Премьер России отметил, что во время переговоров также обсуждался вопрос о поставках различных видов сельскохозяйственной продукции взаимно на рынки Украины и РФ.

"Уверен, что такая совместная работа будет вести к улучшению обслуживания наших граждан и к уменьшению цен, или, во всяком случае, к их сдерживанию – чем больше товаров хорошего качества, тем стабильнее цены", - сказал Путин.

6 мая пресс-служба Министерства аграрной политики Украины сообщила, что РФ в первом полугодии 2010 года возобновит инспектирование украинских мясомолочных предприятий.

Как сообщалось, Азаров возмущен низкими ценами на молоко и мясо, по которым эти продукты покупают у селян перекупщики. Он подчеркнул необходимость реформирования сельскохозяйственной отрасли и проведения адекватной ценовой политики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, Украины, украинских, переговоров, сельскохозяйственной, ndash, наших, политики, сказал, инспектирование, сдерживанию, случае, всяком, больше, хорошего, прессслужба, стабильнее, качества, товаров, обслуживания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное