Авторизация
 

Депутат рассказал, как граждане смогут покупать оружие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада после парламентских каникул примет законопроект «Об обороте оружия невоенного назначения», который уже прошел первое чтение
Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции БЮТ Юрий Прокопчук.
По его словам, законопроект предусматривает, что желающий приобрести огнестрельное оружие для личной защиты предоставляет в органы внутренних дел по месту жительства медицинскую справку о том, что состояние здоровья позволяет владеть оружием.
Также, как отметил Прокопчук, следует предоставить документы, удостоверяющие личность и факт оплаты услуг по выдаче разрешения. Граждане, которые будут покупать оружие впервые, обязаны получить справку, что выучили материальную часть оружия и правила обращения с ним, сообщает УНИАН.

«Это значит, что огульно оружие никто не будет продавать, ведь будут существовать ограничения. Также состоится усиление ответственности за хранение незарегистрированного оружия» - отметил Прокопчук.

По убеждению народного избранника, «закон не будет повышать уровень преступности, потому что каждый бандит будет знать, что простые граждане смогут дать отпор».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружие, будет, Прокопчук, законопроект, Также, оружия, справку, будут, отметил, граждане, покупать, смогут, обращения, значит, сообщает, УНИАН, правила, laquoЭто, огульно, обязаны


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное