Авторизация
 

ЧФ РФ должен Пенсионному фонду Севастополя более 10 млн гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В настоящее время общая задолженность севастопольских предприятий перед Пенсионным фондом Украины составляет порядка 27 млн гривен. Одним из самых крупных должников является Строительное управление Черноморского флота Российской Федерации, на которое приходится 12 млн гривен, или 44% всей задолженности.

Об этом рассказал журналистам начальник Главного управления Пенсионного фонда в Севастополе Юрий Кульков, сообщает «е-Крым».

Также, по его словам, крупными должниками ПФ являются и «Севастопольский морской завод» (1,1 млн грн), и «Лазаревское адмиралтейство» (более 700 тыс. гривен).

«Некоторые предприятия, учреждения и организации имеют задолженность и это обусловлено финансовым кризисом, но некоторые работодатели прикрываются кризисом и необоснованно наращивают долги», - отметил Кульков.

Он также добавил, что 5 тыс. наемных работников предприятий-должников до погашения задолженности фактически не могут рассчитывать на назначение и пересчет пенсий в полном объеме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, задолженности, кризисом, задолженность, Кульков, более, имеют, организации, учреждения, обусловлено, финансовым, некоторые, Пенсионному, предприятия, работодатели, адмиралтействоraquo, являются, должниками, крупными, laquoСевастопольский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное